• Мероприятия в рамках месячника школьной библиотеки уже идут!

Мероприятия в рамках месячника школьной библиотеки уже идут!.

Уже в течение 14-ти лет в октябре в разных концах мира и в России проходит "Международный месячник школьных библиотек" в поддержку школьных библиотек и детского чтения. Школьная библиотека – важнейший социальный институт детства, один из главных участников реализации программы «Десятилетие детства» и Концепции программы поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации.

В этом году была определена тема "Международного месячника школьных библиотек". И звучит она так: "Книги о глобальном мире и гармонии". Предложение именно этой темы прозвучало из уст Международной школьной библиотечной ассоциации.

Предлагаем вам принять активное участие в следующих мероприятиях ↓