• Управляющий совет

• Электронная почта: sc019@izh-shl.udmr.ru
    • Телефон: +7 (3412) 45-78-00
    • Сайт: https://shkola19izhevsk-r18.gosweb.gosuslugi.ru/

Управляющий совет МБОУ СОШ №19 города Ижевска начал свою работу в 2016 году.

Управляющий совет образовательной организации является коллегиальным органом, реализующим принцип государственно-общественного характера управления образованием и решающим вопросы, относящиеся к компетенции школы.
    Цель Управляющего совета - руководство функционированием и развитием ОО в соответствии со стратегическими документами: программой развития, целевыми программами и планами развития отдельных направлений.

Управляющий совет школы 19 состоит из следующих категорий участников образовательного процесса:
    • директор школы
    • представители родительской общественности (законные представители) обучающихся от каждой параллели (не менее 10 человек);
    • работники школы , в т. ч. руководитель ОО (не менее 10 человек);

Управляющий совет основывает свою деятельность на принципах гласности, уважения и учёта интересов всех членов школьного коллектива. Решения принимаются открытым голосованием простым большинством голо-сов.. Заседания Управляющего совета являются открытыми; на них могут присут-ствовать представители всех групп участников образова¬тельного процесса, т.е. ученики, родители, учителя, представители Учре¬дителя и органов само-управления, общественности.

Основными направлениями деятельности управляющего совета школы 19 является:
    • содействует развитию инициативы коллектива;
    • участвует в создании оптимальных условий для организации образовательного процесса;
    • определяет наиболее приоритетных направлений развития школы, пополнение Материально технической базы; распределение денежных средств от физических лиц.
    • оказывает практическую помощь администрации образовательной организа-ции в установлении функциональных связей с учреждениями культуры и спорта для организации досуга обучающихся;
    и др.

Руководитель Управляющего совета
    Никольская Татьяна Викторовна .
    Почетный работник общего образования РФ,  Заслуженный работник народного образования УР, директор